Lehrerinnen und Lehrer sowie Sonderpädagoginnen


Unser Kollegium in der Übersicht:


Lehrkräfte: Unterrichtsfächer:  
Frau Bachmann  Mathematik und Chemie  
Frau Balon  Mathematik, Sport und Informatik  
Frau Baune  Deutsch und Englisch  
Frau Beckers  Französisch, Geschichte, Erdkunde und Politik  
Herr Beier  Physik und Technik  
Frau Burkardt  Deutsch und Englisch  Beratungslehrerin

Herr Capellmann

 Katholische Religion und Kunst  
Frau Cutura  Französisch, Englisch und Deutsch  2. Realschulkonrektorin
Frau von Danwitz  Kunst  
Frau Derix  Englisch und Geschichte  
Herr Engrich  Sport und Geschichte  SV-Lehrer
Frau Erber  Deutsch, Sozialwissenschaften und Politik  
Frau Hamdorf  Deutsch, Sport, evangelische Religion und Kunst  
Frau Hermanns  Englisch und Geschichte  
Herr Holzportz  Physik, Mathematik und Chemie  
Frau Hüskes  Deutsch  
Frau Janse  Sozialwissenschaften und Erdkunde  
Frau Jürgens  Deutsch und Musik  Chorleiterin
Frau Kaiser  Biologie, evangelische Religion und Kunst  Beratungslehrerin
Herr Kenedi  Praktische Philosophie und Englisch  
Frau Klonowski  Mathematik  
Frau Kloster   Französisch und Sozialwissenschaften  
Herr Koyro  Deutsch und Englisch  
Frau Liermann  Biologie, Mathematik und Sport  
Herr Lietzmann  Mathematik und Geschichte  
Herr Maaß  Englisch, Praktische Philosophie und Deutsch  
Frau Mausolf  Englisch und Französisch  
Frau Meyer  Englisch, Geschichte und Kunst  
Frau Möller  Sport, katholische Religion und Mathematik  
Frau Müller-Ehret  Französisch, Mathematik und Erdkunde  
Herr Rady  Biologie, Erdkunde, Informatik und Mathematik  
Frau Rovere  Deutsch, Englisch und katholische Religion  
Frau Schönknecht  Biologie, Chemie und Mathematik  1. Realschulkonrektorin
Frau Schumacher  Sport, Biologie und Mathematik  
Frau Thimann  Deutsch und Geschichte  
Frau Tokarski  Chemie, Technik und Mathematik  
Herr Trapp  Englisch, Erdkunde und Sport  
Herr Vollrath  Biologie und Informatik  
Frau Wittig  Deutsch und evangelische Religion  Schulleiterin
Herr Witz-Koporcic  Geschichte, katholische Religion, Deutsch und Politik  
Frau Wohlert  Deutsch und Biologie  SV-Lehrerin
Herr Wolf  Deutsch  
Herr Zimmermann  Mathematik und Physik  
Frau Zubac  Deutsch, Kunst und Technik  
Lehramtsanwärter & Lehramtswärterinnen    
Herr Kurtes Sport und Mathematik  
Frau von der Linde Französisch und Deutsch  
Sonderpädagoginnen:    
Frau Sudarbo-Walbergs    
Frau Theisling    
und weiteres pädagogisches Personal